fbpx

Landesliga
2020 - Süd 1

Staffel Ort Info Koordinator Teams Nächster Spieltag Format
Süd 1 Uffenheim 6 Saison beendet Regelwerk

Legende
Team Status Aufstiegsplatz Abstiegsplatz Pokal Qualifikation

1. Spieltag

Pl. Team M DPL Punkte MP ED
1 eleMental Biberach 20 100 39 23
2 Jokers Mössingen 2 20 95 37 16
3 Green Monkey Kings Stuttgart 3 20 90 30 5
4 Munich Chawengers 20 85 27 -14
5 Animaliens Tettnang 20 80 23 -17
6 Rain of Fire Nürnberg 2 20 75 22 -13

2. Spieltag

Pl. Team M DPL Punkte MP ED
1 Green Monkey Kings Stuttgart 3 20 100 42 32
2 eleMental Biberach 20 95 39 22
3 Jokers Mössingen 2 20 90 33 15
4 Rain of Fire Nürnberg 2 20 85 30 1
5 Animaliens Tettnang 20 80 21 -30
6 Munich Chawengers 20 75 15 -40
Spiel Tag Team 1 Team 2 NS T1
P
T1
MP
T1
ED
T1
141
T1
241
T1
341
T2
P
T2
MP
T2
ED
T2
141
T2
241
T2
341
1 1 Jokers Mössingen 2 Rain of Fire Nürnberg 2 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
2 1 eleMental Biberach Green Monkey Kings Stuttgart 3 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
3 1 Animaliens Tettnang Munich Chawengers 0 -4 0 0 0 3 4 0 0 0
4 1 Jokers Mössingen 2 eleMental Biberach 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
5 1 Animaliens Tettnang Rain of Fire Nürnberg 2 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
6 1 Munich Chawengers Green Monkey Kings Stuttgart 3 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
7 1 Jokers Mössingen 2 Animaliens Tettnang 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
8 1 Munich Chawengers eleMental Biberach 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
9 1 Green Monkey Kings Stuttgart 3 Rain of Fire Nürnberg 2 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
10 1 Jokers Mössingen 2 Munich Chawengers 3 5 0 0 0 0 -5 0 0 0
11 1 Green Monkey Kings Stuttgart 3 Animaliens Tettnang 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
12 1 Rain of Fire Nürnberg 2 eleMental Biberach 0 -5 0 0 0 3 5 0 0 0
13 1 Jokers Mössingen 2 Green Monkey Kings Stuttgart 3 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
14 1 Rain of Fire Nürnberg 2 Munich Chawengers 0 -5 0 0 0 3 5 0 0 0
15 1 eleMental Biberach Animaliens Tettnang 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
16 1 Rain of Fire Nürnberg 2 Jokers Mössingen 2 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
17 1 Green Monkey Kings Stuttgart 3 eleMental Biberach 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
18 1 Munich Chawengers Animaliens Tettnang 0 -5 0 0 0 3 5 0 0 0
19 1 eleMental Biberach Jokers Mössingen 2 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
20 1 Rain of Fire Nürnberg 2 Animaliens Tettnang 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
21 1 Green Monkey Kings Stuttgart 3 Munich Chawengers 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
22 1 Animaliens Tettnang Jokers Mössingen 2 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0
23 1 eleMental Biberach Munich Chawengers 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
24 1 Rain of Fire Nürnberg 2 Green Monkey Kings Stuttgart 3 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
25 1 Munich Chawengers Jokers Mössingen 2 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
26 1 Animaliens Tettnang Green Monkey Kings Stuttgart 3 0 -4 0 0 0 3 4 0 0 0
27 1 eleMental Biberach Rain of Fire Nürnberg 2 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
28 1 Green Monkey Kings Stuttgart 3 Jokers Mössingen 2 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
29 1 Munich Chawengers Rain of Fire Nürnberg 2 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
30 1 Animaliens Tettnang eleMental Biberach 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
31 1 Jokers Mössingen 2 Rain of Fire Nürnberg 2 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
32 1 eleMental Biberach Green Monkey Kings Stuttgart 3 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
33 1 Animaliens Tettnang Munich Chawengers 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
34 1 Jokers Mössingen 2 eleMental Biberach 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
35 1 Animaliens Tettnang Rain of Fire Nürnberg 2 0 -5 0 0 0 3 5 0 0 0
36 1 Munich Chawengers Green Monkey Kings Stuttgart 3 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
37 1 Jokers Mössingen 2 Animaliens Tettnang 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
38 1 Munich Chawengers eleMental Biberach 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
39 1 Green Monkey Kings Stuttgart 3 Rain of Fire Nürnberg 2 3 5 0 0 0 0 -5 0 0 0
40 1 Jokers Mössingen 2 Munich Chawengers 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
41 1 Green Monkey Kings Stuttgart 3 Animaliens Tettnang 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
42 1 Rain of Fire Nürnberg 2 eleMental Biberach 3 5 0 0 0 0 -5 0 0 0
43 1 Jokers Mössingen 2 Green Monkey Kings Stuttgart 3 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
44 1 Rain of Fire Nürnberg 2 Munich Chawengers 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
45 1 eleMental Biberach Animaliens Tettnang 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
46 1 Rain of Fire Nürnberg 2 Jokers Mössingen 2 0 -4 0 0 0 3 4 0 0 0
47 1 Green Monkey Kings Stuttgart 3 eleMental Biberach 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
48 1 Munich Chawengers Animaliens Tettnang 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
49 1 eleMental Biberach Jokers Mössingen 2 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
50 1 Rain of Fire Nürnberg 2 Animaliens Tettnang 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0
51 1 Green Monkey Kings Stuttgart 3 Munich Chawengers 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
52 1 Animaliens Tettnang Jokers Mössingen 2 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
53 1 eleMental Biberach Munich Chawengers 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
54 1 Rain of Fire Nürnberg 2 Green Monkey Kings Stuttgart 3 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
55 1 Munich Chawengers Jokers Mössingen 2 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
56 1 Animaliens Tettnang Green Monkey Kings Stuttgart 3 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
57 1 eleMental Biberach Rain of Fire Nürnberg 2 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
58 1 Green Monkey Kings Stuttgart 3 Jokers Mössingen 2 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
59 1 Munich Chawengers Rain of Fire Nürnberg 2 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
60 1 Animaliens Tettnang eleMental Biberach 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
1 2 Munich Chawengers Green Monkey Kings Stuttgart 3 0 -5 0 0 0 3 5 0 0 0
2 2 Animaliens Tettnang Jokers Mössingen 2 0 -5 0 0 0 3 5 0 0 0
3 2 eleMental Biberach Rain of Fire Nürnberg 2 3 5 0 0 0 0 -5 0 0 0
4 2 Munich Chawengers Animaliens Tettnang 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
5 2 eleMental Biberach Green Monkey Kings Stuttgart 3 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
6 2 Rain of Fire Nürnberg 2 Jokers Mössingen 2 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
7 2 Munich Chawengers eleMental Biberach 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
8 2 Rain of Fire Nürnberg 2 Animaliens Tettnang 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
9 2 Jokers Mössingen 2 Green Monkey Kings Stuttgart 3 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
10 2 Munich Chawengers Rain of Fire Nürnberg 2 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
11 2 Jokers Mössingen 2 eleMental Biberach 0 -4 0 0 0 3 4 0 0 0
12 2 Green Monkey Kings Stuttgart 3 Animaliens Tettnang 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
13 2 Munich Chawengers Jokers Mössingen 2 0 -5 0 0 0 3 5 0 0 0
14 2 Green Monkey Kings Stuttgart 3 Rain of Fire Nürnberg 2 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
15 2 Animaliens Tettnang eleMental Biberach 0 -4 0 0 0 3 4 0 0 0
16 2 Green Monkey Kings Stuttgart 3 Munich Chawengers 3 5 0 0 0 0 -5 0 0 0
17 2 Jokers Mössingen 2 Animaliens Tettnang 3 5 0 0 0 0 -5 0 0 0
18 2 Rain of Fire Nürnberg 2 eleMental Biberach 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
19 2 Animaliens Tettnang Munich Chawengers 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
20 2 Green Monkey Kings Stuttgart 3 eleMental Biberach 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
21 2 Jokers Mössingen 2 Rain of Fire Nürnberg 2 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
22 2 eleMental Biberach Munich Chawengers 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0
23 2 Animaliens Tettnang Rain of Fire Nürnberg 2 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
24 2 Green Monkey Kings Stuttgart 3 Jokers Mössingen 2 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
25 2 Rain of Fire Nürnberg 2 Munich Chawengers 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
26 2 eleMental Biberach Jokers Mössingen 2 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
27 2 Animaliens Tettnang Green Monkey Kings Stuttgart 3 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
28 2 Jokers Mössingen 2 Munich Chawengers 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
29 2 Rain of Fire Nürnberg 2 Green Monkey Kings Stuttgart 3 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
30 2 eleMental Biberach Animaliens Tettnang 3 5 0 0 0 0 -5 0 0 0
31 2 Munich Chawengers Green Monkey Kings Stuttgart 3 0 -5 0 0 0 3 5 0 0 0
32 2 Animaliens Tettnang Jokers Mössingen 2 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
33 2 eleMental Biberach Rain of Fire Nürnberg 2 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
34 2 Munich Chawengers Animaliens Tettnang 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
35 2 eleMental Biberach Green Monkey Kings Stuttgart 3 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
36 2 Rain of Fire Nürnberg 2 Jokers Mössingen 2 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
37 2 Munich Chawengers eleMental Biberach 0 -4 0 0 0 3 4 0 0 0
38 2 Rain of Fire Nürnberg 2 Animaliens Tettnang 3 5 0 0 0 0 -5 0 0 0
39 2 Jokers Mössingen 2 Green Monkey Kings Stuttgart 3 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
40 2 Munich Chawengers Rain of Fire Nürnberg 2 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
41 2 Jokers Mössingen 2 eleMental Biberach 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
42 2 Green Monkey Kings Stuttgart 3 Animaliens Tettnang 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
43 2 Munich Chawengers Jokers Mössingen 2 0 -5 0 0 0 3 5 0 0 0
44 2 Green Monkey Kings Stuttgart 3 Rain of Fire Nürnberg 2 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
45 2 Animaliens Tettnang eleMental Biberach 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
46 2 Green Monkey Kings Stuttgart 3 Munich Chawengers 3 5 0 0 0 0 -5 0 0 0
47 2 Jokers Mössingen 2 Animaliens Tettnang 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
48 2 Rain of Fire Nürnberg 2 eleMental Biberach 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
49 2 Animaliens Tettnang Munich Chawengers 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
50 2 Green Monkey Kings Stuttgart 3 eleMental Biberach 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
51 2 Jokers Mössingen 2 Rain of Fire Nürnberg 2 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
52 2 eleMental Biberach Munich Chawengers 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
53 2 Animaliens Tettnang Rain of Fire Nürnberg 2 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
54 2 Green Monkey Kings Stuttgart 3 Jokers Mössingen 2 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
55 2 Rain of Fire Nürnberg 2 Munich Chawengers 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
56 2 eleMental Biberach Jokers Mössingen 2 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
57 2 Animaliens Tettnang Green Monkey Kings Stuttgart 3 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
58 2 Jokers Mössingen 2 Munich Chawengers 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
59 2 Rain of Fire Nürnberg 2 Green Monkey Kings Stuttgart 3 0 -4 0 0 0 3 4 0 0 0
60 2 eleMental Biberach Animaliens Tettnang 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0

© 2021 - Deutsche Paintball Liga GmbH

Login (Koordinatoren)