fbpx

Ansprechpartner

Ligakoordinatoren


Name Staffel
Dennis Garz
dennis@dpl-online.de
  • Landesliga West (Mönchengladbach)
  • Bezirksliga West (Mönchengladbach)
  • Oberliga West (Mönchengladbach)
Denny Bortfeldt
denny@dpl-online.de
  • Landesliga Süd (Karlsruhe)
Deutsche Paintball Liga
info@dpl-online.de
  • 1. Bundesliga (Solms)
  • Regionalliga West (Altlay, Hildesheim , Karlsruhe, Solms, Wöbbelin)
  • Euroliga (Solms)
Dustin Hauk
dustin@dpl-lk.de
Mobil: 017630484431
  • Landesliga Mitte (Hildesheim )
  • Bezirksliga Mitte (Hildesheim )
  • Oberliga Mitte (Hildesheim )
Franziska Steiner
franzi@dpl-lk.de
Mobil: 015162843296
  • Landesliga West (Solms)
  • Bezirksliga West (Solms)
  • Oberliga West (Solms)
Irmke Keich
irmke@dpl-online.de
Mobil: 016096976295
  • Landesliga West (Altlay)
  • Bezirksliga West (Altlay)
Martin Kolhoff
shorty@dpl-lk.de
Mobil: 01721863678
  • Bezirksliga Nord (Burg)
Michael Hoffmann
michael@dpl-online.de
  • Landesliga Nord (Wöbbelin)
  • Bezirksliga Nord (Wöbbelin)
  • Oberliga Nord/Ost (Wöbbelin)
Sven Reimann DPL - Deutsche Paintball Liga
sven@dpl-online.de
  • Landesliga Süd (Karlsruhe)
  • Bezirksliga Süd (Karlsruhe)
  • Oberliga Süd (Karlsruhe)
Tim Bauer
tim@gotchafunfactory.de
  • Landesliga Süd/Ost (Bor, Vysočany, Tschechien)
  • Bezirksliga Süd/Ost (Bor, Vysočany, Tschechien)
  • Oberliga Süd/Ost (Bor, Vysočany, Tschechien)

Management

Name Aufgabenbereich
Sven Reimann
Geschäftsführender Gesellschafter
sven@dpl-online.de
  • Koordination der Bundes- & Regionalligen
  • Betreuung der Austragungsorte und Ligakoordinatoren
  • Repräsentant der DPL International (EPBF & UPBF)
  • Sportdirektor (Nationalmannschaften, strukturelle Entwicklung der DPL)
  • Ansprechpartner für Sponsoren
  • Teamförderungsprogramm
  • Social Media
  • Media (Fotografen, Livestream, etc.)
Arne Petry
Gesellschafter
arne@dpl-online.de
  • Strategische Planung der DPL
  • Betreuung der Austragungsorte und Ligakoordinatoren
  • Repräsentant der DPL International (EPBF & UPBF)
  • Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
Matthias Brzozowski
Gesellschafter
matze@dpl-online.de
  • Planung und Durchführung der DPL
  • Finanzen
  • Betreuung der Austragungsorte und Ligakoordinatoren
Sebastian Neukirch
Fotografenkoordinator
sebastian@dpl-manager.de
  • Koordination der Fotografen
  • Bildergalerie
Kundenservice
info@dpl-online.de

© 2022 - Deutsche Paintball Liga GmbH

Login (Koordinatoren)