Ansprechpartner

Ligakoordinatoren


Name Staffel
Aleksandar Rabadzija
aleks@dpl-lk.de
  • Oberliga Süd (Günzburg)
  • Verbandsliga Süd (Günzburg)
  • Landesliga Süd 1 (Günzburg)
  • Bezirksliga Süd (Günzburg)
Carsten Dillenburger
carsten@dpl-lk.de
Mobil: 01718724727
  • Verbandsliga West 4 (Altlay)
  • Landesliga West 3 (Altlay)
Dennis Riegel
dennis@dpl-lk.de
Mobil: 01638464710
  • Oberliga Nord (Westertimke)
  • Landesliga Nord 1 (Westertimke)
Dustin Hauk
dustin@dpl-lk.de
Mobil: 017630484431
  • Landesliga Nord 2 (Hildesheim )
  • Bezirksliga Nord 1 (Hildesheim )
Eric Herbel
eric@dpl-lk.de
Mobil: 01624182130
  • Verbandsliga West 3 (Neustadt)
  • Landesliga West 2 (Neustadt)
Frank Hennig
frank@dpl-lk.de
Mobil: 01723240918
  • Verbandsliga Ost 2 (Garzau)
  • Landesliga Ost 1 (Garzau)
  • Bezirksliga Ost 1 (Garzau)
Franziska Dünkel
franzi@dpl-lk.de
Mobil: 015162843296
  • Landesliga West 4 (Solms)
  • Bezirksliga West 2 (Solms)
Markus O'Toole
markus@dpl-lk.de
Tel.: 057150921717
  • Verbandsliga West 2 (Porta Westfalica)
Markus Schramm
mail@p-uff.com
Tel.: 093199122140
  • Landesliga Süd 2 (Uffenheim)
Martin Adam
martin@dpl-lk.de
Mobil: 01737973123
  • Oberliga Ost (Wöbbelin)
  • Verbandsliga Ost 1 (Wöbbelin)
Martin Kolhoff
shorty@dpl-lk.de
Mobil: 01721863678
  • Bezirksliga Nord 2 (Burg)
Melissa Kiak
melissa.kiak@gmx.de
Mobil: 015788508820
  • Bezirksliga West 1 (Mönchengladbach)
Nicole Gwiazda
nilo83@arcor.de
Mobil: 01783348571
  • Oberliga West 1 (Mönchengladbach)
  • Verbandsliga West 1 (Mönchengladbach)
  • Landesliga West 1 - A (Mönchengladbach)
  • Bezirksliga West 1 (Mönchengladbach)
Stephan Steiner
steiner@dpl-lk.de
Mobil: 015162843296
  • Oberliga West 2 (Solms)
Ulrich Stähr
ulrich@dpl-manager.de
  • 1. Bundesliga (Solms)
  • 2. Bundesliga (Solms)
  • 3. Bundesliga Nord/Ost (Garzau, Günzburg, Solms, Altlay, Westertimke, Wöbbelin, Burg)
  • Regionalliga Süd (Günzburg, Solms, Altlay, Westertimke, Burg, Uffenheim)

Management

Name Aufgabenbereich
Arne Petry
Geschäftsführender Gesellschafter
arne@dpl-manager.de
  • Planung und Durchführung der DPL
  • Betreuung der Austragungsorte und Ligakoordinatoren
  • Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
  • Sponsoren
  • Media (Fotografen, Livestream, etc.)
Matthias Brzozowski
Management
matze@dpl-manager.de
  • Planung und Durchführung der DPL
  • Finanzen
  • Betreuung der Austragungsorte und Ligakoordinatoren
Ulrich Stähr
Geschäftsführender Gesellschafter
ulrich@dpl-manager.de
  • Sportdirektor (Nationalmannschaften, strukturelle Entwicklung der DPL)
  • Repräsentant der DPL International (EPBF, Millennium Series)
  • Schiedsrichterkoordination und Spielleitung in den Bundesligen
Sebastian Neukirch
Fotografenkoordinator
sebastian@dpl-manager.de
  • Koordination der Fotografen
  • Bildergalerie
Kundenservice
info@dpl-online.de