German English

Ansprechpartner

  • Management
  • Ligakoordinatoren
  • Ligakoordinatoren Winter
Name Aufgabenbereich
Arne Petry
Geschäftsführender Gesellschafter
arne@dpl-manager.de
Tel.: 022569595637
  • Planung und Durchführung der DPL
  • Betreuung der Austragungsorte und Ligakoordinatoren
  • Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
  • Sponsoren
  • Media (Fotografen, Livestream, etc.)
Matthias Brzozowski
Management
matze@dpl-manager.de
Tel.: 022569577763
  • Planung und Durchführung der DPL
  • Finanzen
  • Betreuung der Austragungsorte und Ligakoordinatoren
Ulrich Stähr
Geschäftsführender Gesellschafter
ulrich@dpl-manager.de
Tel.: 022569595637
  • Sportdirektor (Nationalmannschaften, strukturelle Entwicklung der DPL)
  • Repräsentant der DPL International (EPBF, Millennium Series)
  • Schiedsrichterkoordination und Spielleitung in den Bundesligen
Stefan Poensgen
Programmierer
stefan@dpl-manager.de
Tel.: 022569595637
  • Webmaster
  • Programmierer
  • Anmeldesystem
Marco Balg
Designer
marco@dpl-manager.de
Tel.: 022569595637
  • Webdesgin
  • Erstellung von Werbemitteln
Sebastian Neukirch
Fotografenkoordinator
sebastian@dpl-manager.de
  • Koordination der Fotografen
  • Bildergalerie
Kundenservice
info@dpl-online.de
Hotline: +49(0)2256-9595637
Werktags: 10:00 bis 17:00 Uhr

Name Staffel
Aleksandar Rabadzija
aleks@dpl-lk.de
  • Regionalliga Süd (Günzburg, Kraichgau)
Carsten Dillenburger
carsten@dpl-lk.de
Mobil: 01718724727
  • Verbandsliga West 4 (Altlay)
  • Landesliga West 5 (Altlay)
  • Bezirksliga West 5 (Altlay)
Daniel Conraths
Conraths@conos-Store.de
Mobil: 01703001
Tel.: 020891100460
  • Landesliga West 1 - Division C (Mönchengladbach)
Dennis Riegel
dennis@dpl-lk.de
Mobil: 01638464710
  • Oberliga Nord (Westertimke)
  • Landesliga Nord (Westertimke)
Eric Herbel
eric@dpl-lk.de
Mobil: 01624182130
  • Landesliga West 4 (Neustadt)
Florian Böker
florian.boeker@online.de
Mobil: 015150465861
  • Verbandsliga West 1 (Mönchengladbach)
Frank Hennig
frank@dpl-lk.de
Mobil: 01723240918
  • Landesliga Ost 2 (Garzau)
  • Bezirksliga Ost 2 (Garzau)
Gunnar Rümpel
gunnar89@web.de
Mobil: 017655551991
  • Landesliga Ost 3 (Grimma)
  • Bezirksliga Ost 3 (Grimma)
Jurij Bykov
jurij@dpl-lk.de
Tel.: 06031162698
  • Oberliga West 2 (Solms)
  • Verbandsliga West 6 (Solms)
Marc Kraus
marc-andre.kraus@gmx.net
Mobil: 01786596590
  • Bezirksliga West 1 (Mönchengladbach)
Markus O'Toole
markus@dpl-lk.de
Tel.: 057150921717
  • Verbandsliga West 3 (Porta Westfalica)
  • Landesliga West 3 (Porta Westfalica)
  • Bezirksliga West 3 (Porta Westfalica)
Martin Adam
martin@dpl-lk.de
Mobil: 01737973123
  • Verbandsliga Ost (Wöbbelin)
  • Bezirksliga Ost 1 (Wöbbelin)
Martin Kolhoff
shorty@dpl-lk.de
Mobil: 01721863678
  • Verbandsliga Nord 2 (Burg)
  • Bezirksliga Nord 2 (Burg)
Nicole Gwiazda
nilo83@arcor.de
Mobil: 01783348571
  • Landesliga West 1 - Division A (Mönchengladbach)
Robert Lehmkühler
robert@dpl-online.de
Mobil: 01717840843‬
  • Verbandsliga West 2 (Ennepetal)
  • Bezirksliga West 2 (Ennepetal)
Stephan Steiner
steiner@dpl-lk.de
Mobil: 015782242988
  • Verbandsliga West 5 (Mendig)
Sylvie Lindemann
sylvie@dpl-online.de
Mobil: 015775725359
  • Landesliga West 2 (Ennepetal)
Thomas Leo
leo@dpl-lk.de
Tel.: 072636055400
  • Oberliga Süd (Kraichgau)
  • Verbandsliga Süd (Kraichgau)
  • Bezirksliga Süd 1 (Kraichgau)
Ulrich Stähr
ulrich@dpl-manager.de
  • 1. Bundesliga (Solms)
  • 2. Bundesliga (Solms)
  • 3. Bundesliga Nord/Ost (Garzau, Günzburg, Solms, Westertimke, Wöbbelin, Kraichgau, Burg, Mendig)
  • Regionalliga Süd (Günzburg, Solms, Westertimke, Kraichgau, Burg, Mendig)

Name Staffel
Daniel Baitinger
Daniel.Baitinger@SV-Mannheim.de
Mobil: 01742528499
Tel.: 062132898882
  • DPL Winter (Mannheim)
Daniel Orlowski
orlowski@dpl-lk.de
Mobil: 015737320538
  • DPL Winter (Dinkelscherben)
Enrico Seeber
enrico@dpl-lk.de
Tel.: 02861903040
  • DPL Winter (Borken)
Florian Ruder
info@paintballhallemonheim.de
Tel.: 021732690333
  • DPL Winter (Monheim am Rhein)
Ingmar Eichner
ingmar@dpl-lk.de
Mobil: 015253981277
  • DPL Winter (Rheine-Elte)
Marc Raczkowiak
marc@dpl-lk.de
Tel.: 022676570682
  • DPL Winter (Wipperfürth)
Markus O'Toole
markus@dpl-lk.de
Tel.: 057150921717
  • DPL Winter (Porta Westfalica)
Stefan Schmidt
stefan@dpl-lk.de
  • DPL Winter (Köln)
Sven Schamma
sven@dpl-lk.de
Mobil: 062176225911
Tel.: 062176225910
  • DPL Winter (Mannheim)

Login