Ansprechpartner

Ligakoordinatoren


Name Staffel
Denis Schmidt
info@pbstadion.de
  • Landesliga Süd/West 2 (Neudenau)
  • Bezirksliga Süd/West 2 (Neudenau)
Dennis Garz
dennis@dpl-online.de
  • Oberliga West (Mönchengladbach)
  • Landesliga West (Mönchengladbach)
  • Bezirksliga West (Mönchengladbach)
Deutsche Paintball Liga
info@dpl-online.de
  • Super Cup (Vysočany Bor)
  • 1. Bundesliga (Altlay, Hildesheim , Schwalmstadt, Uffenheim)
  • Regionalliga West (Altlay, Hildesheim , Uffenheim)
Dustin Hauk
dustin@dpl-lk.de
Mobil: 017630484431
  • Oberliga Nord/Mitte (Hildesheim )
  • Landesliga Nord/Mitte (Hildesheim )
  • Bezirksliga Nord/Mitte (Hildesheim )
Jan-Luca Bergmann
luca@dpl-online.de
  • Oberliga West 2 (Altlay)
  • Landesliga West 2 (Altlay)
  • Bezirksliga West 2 (Altlay)
Julia Lindenblatt-Ebert
julia@battleground.de
  • Oberliga Ost (Brożek)
  • Landesliga Ost (Brożek)
  • Bezirksliga Ost (Brożek)
Marius Block
marius@dpl-online.de
Mobil: 015143108850
  • Oberliga Mitte (Schwalmstadt)
  • Landesliga Mitte (Schwalmstadt)
  • Bezirksliga Mitte (Schwalmstadt)
Michael Hoffmann
michael@dpl-online.de
  • Oberliga Nord (Wöbbelin)
  • Landesliga Nord (Wöbbelin)
  • Bezirksliga Nord (Wöbbelin)
Nils Stadelmann
nils@dpl-online.de
Mobil: 015143108850
  • Oberliga Mitte (Schwalmstadt)
  • Landesliga Mitte (Schwalmstadt)
  • Bezirksliga Mitte (Schwalmstadt)
Sven Reimann DPL - Deutsche Paintball Liga
sven@dpl-online.de
  • 1. Bundesliga (Altlay, Hildesheim , Schwalmstadt, Uffenheim)
  • Regionalliga Nord/Mitte (Altlay, Hildesheim , Uffenheim)
Sven Schlager
info@paintball-ranch-karlsruhe.de
  • Oberliga Süd/West (Karlsruhe)
  • Landesliga Süd/West (Karlsruhe)
  • Bezirksliga Süd/West (Karlsruhe)
Tim Bauer
tim@gotchafunfactory.de
  • Oberliga Süd/Ost (Vysočany Bor)
  • Landesliga Süd/Ost (Vysočany Bor)
  • Bezirksliga Süd/Ost (Vysočany Bor)
Volker Heere
volker.tb@dpl-online.de
Mobil: 01604320789
  • Oberliga Süd/West (Karlsruhe)
  • Landesliga Süd/West (Karlsruhe, Neudenau)
  • Bezirksliga Süd/West (Karlsruhe, Neudenau)

Management

Name Aufgabenbereich
Sven Reimann
Geschäftsführender Gesellschafter
sven@dpl-online.de
  • Koordination der Bundes- & Regionalligen
  • Betreuung der Austragungsorte und Ligakoordinatoren
  • Repräsentant der DPL International (EPBF & UPBF)
  • Sportdirektor (Nationalmannschaften, strukturelle Entwicklung der DPL)
  • Ansprechpartner für Sponsoren
  • Teamförderungsprogramm
  • Social Media
  • Media (Fotografen, Livestream, etc.)
Arne Petry
Gesellschafter
arne@dpl-online.de
  • Strategische Planung der DPL
  • Betreuung der Austragungsorte und Ligakoordinatoren
  • Repräsentant der DPL International (EPBF & UPBF)
  • Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
Matthias Brzozowski
Gesellschafter
matze@dpl-online.de
  • Planung und Durchführung der DPL
  • Finanzen
  • Betreuung der Austragungsorte und Ligakoordinatoren
Kundenservice
info@dpl-online.de

© 2024 - Deutsche Paintball Liga GmbH

Login (Koordinatoren)