Ansprechpartner

Ligakoordinatoren


Name Staffel
Dennis Garz
dennis@dpl-online.de
  • Landesliga West (Mönchengladbach)
  • Oberliga West (Mönchengladbach)
  • Bezirksliga West 3S (Mönchengladbach)
Deutsche Paintball Liga
info@dpl-online.de
  • Super Cup (Vysočany Bor)
  • Euroliga (Vysočany Bor)
  • 1. Bundesliga (Altlay, Hildesheim , Vysočany Bor)
  • Regionalliga West (Altlay, Hildesheim , Karlsruhe, MZ Sevenum, Wöbbelin)
  • Landesliga Süd/West (Karlsruhe)
  • Oberliga Süd/West (Karlsruhe)
  • Einsteiger Tage Einsteigertag (Karlsruhe)
  • Bezirksliga Süd/West 3S (Karlsruhe)
Dustin Hauk
dustin@dpl-lk.de
Mobil: 017630484431
  • Landesliga Mitte/Nord (Hildesheim )
  • Oberliga Mitte/Nord (Hildesheim )
Irmke Keich
irmke@dpl-online.de
Mobil: 016096976295
  • Landesliga West2 (Altlay)
Marius Block
marius@dpl-online.de
Mobil: 015143108850
  • Oberliga Mitte (Schwalmstadt)
  • Bezirksliga Mitte 3S (Schwalmstadt)
  • Einsteiger Tage Einsteigertag (Schwalmstadt)
Nils Stadelmann
nils@dpl-online.de
Mobil: 015143108850
  • Oberliga Mitte (Schwalmstadt)
  • Bezirksliga Mitte 3S (Schwalmstadt)
  • Einsteiger Tage Einsteigertag (Schwalmstadt)
Sven Reimann DPL - Deutsche Paintball Liga
sven@dpl-online.de
  • 1. Bundesliga (Altlay, Hildesheim , Vysočany Bor)

Management

Name Aufgabenbereich
Sven Reimann
Geschäftsführender Gesellschafter
sven@dpl-online.de
  • Koordination der Bundes- & Regionalligen
  • Betreuung der Austragungsorte und Ligakoordinatoren
  • Repräsentant der DPL International (EPBF & UPBF)
  • Sportdirektor (Nationalmannschaften, strukturelle Entwicklung der DPL)
  • Ansprechpartner für Sponsoren
  • Teamförderungsprogramm
  • Social Media
  • Media (Fotografen, Livestream, etc.)
Arne Petry
Gesellschafter
arne@dpl-online.de
  • Strategische Planung der DPL
  • Betreuung der Austragungsorte und Ligakoordinatoren
  • Repräsentant der DPL International (EPBF & UPBF)
  • Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
Matthias Brzozowski
Gesellschafter
matze@dpl-online.de
  • Planung und Durchführung der DPL
  • Finanzen
  • Betreuung der Austragungsorte und Ligakoordinatoren
Sebastian Neukirch
Fotografenkoordinator
sebastian@dpl-manager.de
  • Koordination der Fotografen
  • Bildergalerie
Kundenservice
info@dpl-online.de

© 2023 - Deutsche Paintball Liga GmbH

Login (Koordinatoren)