fbpx

Landesliga
2020 - Süd 2

Staffel Ort Info Koordinator Teams Nächster Spieltag Format
Süd 2 Karlsruhe 10 4. von 4 am 18.07.2021 Regelwerk

Legende
Team Status Aufstiegsplatz Abstiegsplatz Pokal Qualifikation

1. Spieltag

Pl. Team M DPL Punkte MP ED
1 Red Rabbits Offenburg 14 100 34 37
2 Risk Factor Heidelberg 4 14 95 29 24
3 Chaos Division Stuttgart 3 14 90 25 8
4 Fast n Deadly Bern 14 85 20 -12
5 Karlsruhe Dynamite 14 80 18 -2
6 Bad Influence Heidelberg 2 14 75 18 -13
7 Neustadt Unchained 14 70 16 -10
8 Hohenloher Falken 14 65 4 -32
Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg 0 0 0 0
Crazy EPH Bühl 0 0 0 0

2. Spieltag

Pl. Team M DPL Punkte MP ED
1 Fast n Deadly Bern 14 100 30 22
2 Chaos Division Stuttgart 3 14 95 30 19
3 Risk Factor Heidelberg 4 14 90 27 20
4 Red Rabbits Offenburg 14 85 22 0
5 Karlsruhe Dynamite 14 80 21 6
6 Neustadt Unchained 14 75 18 -6
7 Bad Influence Heidelberg 2 14 70 13 -17
8 Hohenloher Falken 14 65 6 -44
Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg 0 0 0 0
Crazy EPH Bühl 0 0 0 0
Spiel Tag Team 1 Team 2 NS T1
P
T1
MP
T1
ED
T1
141
T1
241
T1
341
T2
P
T2
MP
T2
ED
T2
141
T2
241
T2
341
1 1 Fast n Deadly Bern Bad Influence Heidelberg 2 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
2 1 Red Rabbits Offenburg Crazy EPH Bühl 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 1 Risk Factor Heidelberg 4 Karlsruhe Dynamite 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
4 1 Neustadt Unchained Hohenloher Falken 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
5 1 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg Chaos Division Stuttgart 3 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 1 Fast n Deadly Bern Red Rabbits Offenburg 0 -5 0 0 0 3 5 0 0 0
7 1 Risk Factor Heidelberg 4 Bad Influence Heidelberg 2 3 5 0 0 0 0 -5 0 0 0
8 1 Neustadt Unchained Crazy EPH Bühl 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 1 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg Karlsruhe Dynamite 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 1 Chaos Division Stuttgart 3 Hohenloher Falken 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
11 1 Fast n Deadly Bern Risk Factor Heidelberg 4 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
12 1 Neustadt Unchained Red Rabbits Offenburg 0 -5 0 0 0 3 5 0 0 0
13 1 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg Bad Influence Heidelberg 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 1 Chaos Division Stuttgart 3 Crazy EPH Bühl 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 1 Hohenloher Falken Karlsruhe Dynamite 0 -4 0 0 0 3 4 0 0 0
16 1 Fast n Deadly Bern Neustadt Unchained 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0
17 1 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg Risk Factor Heidelberg 4 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 1 Chaos Division Stuttgart 3 Red Rabbits Offenburg 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
19 1 Hohenloher Falken Bad Influence Heidelberg 2 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
20 1 Karlsruhe Dynamite Crazy EPH Bühl 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 1 Fast n Deadly Bern Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 1 Chaos Division Stuttgart 3 Neustadt Unchained 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
23 1 Hohenloher Falken Risk Factor Heidelberg 4 0 -4 0 0 0 3 4 0 0 0
24 1 Karlsruhe Dynamite Red Rabbits Offenburg 0 -4 0 0 0 3 4 0 0 0
25 1 Crazy EPH Bühl Bad Influence Heidelberg 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26 1 Fast n Deadly Bern Chaos Division Stuttgart 3 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
27 1 Hohenloher Falken Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 1 Karlsruhe Dynamite Neustadt Unchained 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
29 1 Crazy EPH Bühl Risk Factor Heidelberg 4 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 1 Bad Influence Heidelberg 2 Red Rabbits Offenburg 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
31 1 Fast n Deadly Bern Hohenloher Falken 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0
32 1 Karlsruhe Dynamite Chaos Division Stuttgart 3 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
33 1 Crazy EPH Bühl Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
34 1 Bad Influence Heidelberg 2 Neustadt Unchained 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
35 1 Red Rabbits Offenburg Risk Factor Heidelberg 4 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0
36 1 Fast n Deadly Bern Karlsruhe Dynamite 0 -4 0 0 0 3 4 0 0 0
37 1 Crazy EPH Bühl Hohenloher Falken 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
38 1 Bad Influence Heidelberg 2 Chaos Division Stuttgart 3 0 -5 0 0 0 3 5 0 0 0
39 1 Red Rabbits Offenburg Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
40 1 Risk Factor Heidelberg 4 Neustadt Unchained 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
41 1 Fast n Deadly Bern Crazy EPH Bühl 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
42 1 Bad Influence Heidelberg 2 Karlsruhe Dynamite 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
43 1 Red Rabbits Offenburg Hohenloher Falken 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
44 1 Risk Factor Heidelberg 4 Chaos Division Stuttgart 3 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
45 1 Neustadt Unchained Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
46 1 Bad Influence Heidelberg 2 Fast n Deadly Bern 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
47 1 Crazy EPH Bühl Red Rabbits Offenburg 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
48 1 Karlsruhe Dynamite Risk Factor Heidelberg 4 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
49 1 Hohenloher Falken Neustadt Unchained 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
50 1 Chaos Division Stuttgart 3 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
51 1 Red Rabbits Offenburg Fast n Deadly Bern 3 5 0 0 0 0 -5 0 0 0
52 1 Bad Influence Heidelberg 2 Risk Factor Heidelberg 4 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
53 1 Crazy EPH Bühl Neustadt Unchained 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
54 1 Karlsruhe Dynamite Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
55 1 Hohenloher Falken Chaos Division Stuttgart 3 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
56 1 Risk Factor Heidelberg 4 Fast n Deadly Bern 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
57 1 Red Rabbits Offenburg Neustadt Unchained 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
58 1 Bad Influence Heidelberg 2 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
59 1 Crazy EPH Bühl Chaos Division Stuttgart 3 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
60 1 Karlsruhe Dynamite Hohenloher Falken 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
61 1 Neustadt Unchained Fast n Deadly Bern 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
62 1 Risk Factor Heidelberg 4 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
63 1 Red Rabbits Offenburg Chaos Division Stuttgart 3 3 5 0 0 0 0 -5 0 0 0
64 1 Bad Influence Heidelberg 2 Hohenloher Falken 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
65 1 Crazy EPH Bühl Karlsruhe Dynamite 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
66 1 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg Fast n Deadly Bern 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
67 1 Neustadt Unchained Chaos Division Stuttgart 3 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
68 1 Risk Factor Heidelberg 4 Hohenloher Falken 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0
69 1 Red Rabbits Offenburg Karlsruhe Dynamite 3 5 0 0 0 0 -5 0 0 0
70 1 Bad Influence Heidelberg 2 Crazy EPH Bühl 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
71 1 Chaos Division Stuttgart 3 Fast n Deadly Bern 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0
72 1 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg Hohenloher Falken 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
73 1 Neustadt Unchained Karlsruhe Dynamite 0 -4 0 0 0 3 4 0 0 0
74 1 Risk Factor Heidelberg 4 Crazy EPH Bühl 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
75 1 Red Rabbits Offenburg Bad Influence Heidelberg 2 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
76 1 Hohenloher Falken Fast n Deadly Bern 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
77 1 Chaos Division Stuttgart 3 Karlsruhe Dynamite 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
78 1 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg Crazy EPH Bühl 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
79 1 Neustadt Unchained Bad Influence Heidelberg 2 0 -4 0 0 0 3 4 0 0 0
80 1 Risk Factor Heidelberg 4 Red Rabbits Offenburg 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
81 1 Karlsruhe Dynamite Fast n Deadly Bern 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
82 1 Hohenloher Falken Crazy EPH Bühl 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
83 1 Chaos Division Stuttgart 3 Bad Influence Heidelberg 2 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
84 1 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg Red Rabbits Offenburg 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
85 1 Neustadt Unchained Risk Factor Heidelberg 4 0 -4 0 0 0 3 4 0 0 0
86 1 Crazy EPH Bühl Fast n Deadly Bern 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
87 1 Karlsruhe Dynamite Bad Influence Heidelberg 2 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
88 1 Hohenloher Falken Red Rabbits Offenburg 0 -4 0 0 0 3 4 0 0 0
89 1 Chaos Division Stuttgart 3 Risk Factor Heidelberg 4 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
90 1 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg Neustadt Unchained 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 2 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg Crazy EPH Bühl 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 2 Risk Factor Heidelberg 4 Hohenloher Falken 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
3 2 Chaos Division Stuttgart 3 Karlsruhe Dynamite 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
4 2 Bad Influence Heidelberg 2 Neustadt Unchained 0 -4 0 0 0 3 4 0 0 0
5 2 Red Rabbits Offenburg Fast n Deadly Bern 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
6 2 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg Risk Factor Heidelberg 4 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 2 Chaos Division Stuttgart 3 Crazy EPH Bühl 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 2 Bad Influence Heidelberg 2 Hohenloher Falken 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
9 2 Red Rabbits Offenburg Karlsruhe Dynamite 0 -5 0 0 0 3 5 0 0 0
10 2 Fast n Deadly Bern Neustadt Unchained 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
11 2 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg Chaos Division Stuttgart 3 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 2 Bad Influence Heidelberg 2 Risk Factor Heidelberg 4 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
13 2 Red Rabbits Offenburg Crazy EPH Bühl 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 2 Fast n Deadly Bern Hohenloher Falken 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
15 2 Neustadt Unchained Karlsruhe Dynamite 0 -5 0 0 0 3 5 0 0 0
16 2 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg Bad Influence Heidelberg 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 2 Red Rabbits Offenburg Chaos Division Stuttgart 3 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
18 2 Fast n Deadly Bern Risk Factor Heidelberg 4 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
19 2 Neustadt Unchained Crazy EPH Bühl 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 2 Karlsruhe Dynamite Hohenloher Falken 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
21 2 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg Red Rabbits Offenburg 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 2 Fast n Deadly Bern Bad Influence Heidelberg 2 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
23 2 Neustadt Unchained Chaos Division Stuttgart 3 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
24 2 Karlsruhe Dynamite Risk Factor Heidelberg 4 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
25 2 Hohenloher Falken Crazy EPH Bühl 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26 2 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg Fast n Deadly Bern 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27 2 Neustadt Unchained Red Rabbits Offenburg 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
28 2 Karlsruhe Dynamite Bad Influence Heidelberg 2 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
29 2 Hohenloher Falken Chaos Division Stuttgart 3 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
30 2 Crazy EPH Bühl Risk Factor Heidelberg 4 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31 2 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg Neustadt Unchained 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
32 2 Karlsruhe Dynamite Fast n Deadly Bern 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
33 2 Hohenloher Falken Red Rabbits Offenburg 0 -5 0 0 0 3 5 0 0 0
34 2 Crazy EPH Bühl Bad Influence Heidelberg 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
35 2 Risk Factor Heidelberg 4 Chaos Division Stuttgart 3 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
36 2 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg Karlsruhe Dynamite 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
37 2 Hohenloher Falken Neustadt Unchained 0 -5 0 0 0 3 5 0 0 0
38 2 Crazy EPH Bühl Fast n Deadly Bern 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
39 2 Risk Factor Heidelberg 4 Red Rabbits Offenburg 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
40 2 Chaos Division Stuttgart 3 Bad Influence Heidelberg 2 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
41 2 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg Hohenloher Falken 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
42 2 Crazy EPH Bühl Karlsruhe Dynamite 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
43 2 Risk Factor Heidelberg 4 Neustadt Unchained 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
44 2 Chaos Division Stuttgart 3 Fast n Deadly Bern 0 -5 0 0 0 3 5 0 0 0
45 2 Bad Influence Heidelberg 2 Red Rabbits Offenburg 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
46 2 Crazy EPH Bühl Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
47 2 Hohenloher Falken Risk Factor Heidelberg 4 0 -5 0 0 0 3 5 0 0 0
48 2 Karlsruhe Dynamite Chaos Division Stuttgart 3 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
49 2 Neustadt Unchained Bad Influence Heidelberg 2 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
50 2 Fast n Deadly Bern Red Rabbits Offenburg 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
51 2 Risk Factor Heidelberg 4 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
52 2 Crazy EPH Bühl Chaos Division Stuttgart 3 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
53 2 Hohenloher Falken Bad Influence Heidelberg 2 0 -4 0 0 0 3 4 0 0 0
54 2 Karlsruhe Dynamite Red Rabbits Offenburg 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
55 2 Neustadt Unchained Fast n Deadly Bern 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
56 2 Chaos Division Stuttgart 3 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
57 2 Risk Factor Heidelberg 4 Bad Influence Heidelberg 2 0 -4 0 0 0 3 4 0 0 0
58 2 Crazy EPH Bühl Red Rabbits Offenburg 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
59 2 Hohenloher Falken Fast n Deadly Bern 0 -5 0 0 0 3 5 0 0 0
60 2 Karlsruhe Dynamite Neustadt Unchained 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
61 2 Bad Influence Heidelberg 2 Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
62 2 Chaos Division Stuttgart 3 Red Rabbits Offenburg 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
63 2 Risk Factor Heidelberg 4 Fast n Deadly Bern 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
64 2 Crazy EPH Bühl Neustadt Unchained 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
65 2 Hohenloher Falken Karlsruhe Dynamite 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
66 2 Red Rabbits Offenburg Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
67 2 Bad Influence Heidelberg 2 Fast n Deadly Bern 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
68 2 Chaos Division Stuttgart 3 Neustadt Unchained 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
69 2 Risk Factor Heidelberg 4 Karlsruhe Dynamite 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
70 2 Crazy EPH Bühl Hohenloher Falken 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
71 2 Fast n Deadly Bern Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
72 2 Red Rabbits Offenburg Neustadt Unchained 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
73 2 Bad Influence Heidelberg 2 Karlsruhe Dynamite 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
74 2 Chaos Division Stuttgart 3 Hohenloher Falken 3 4 0 0 0 0 -4 0 0 0
75 2 Risk Factor Heidelberg 4 Crazy EPH Bühl 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
76 2 Neustadt Unchained Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
77 2 Fast n Deadly Bern Karlsruhe Dynamite 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
78 2 Red Rabbits Offenburg Hohenloher Falken 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
79 2 Bad Influence Heidelberg 2 Crazy EPH Bühl 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
80 2 Chaos Division Stuttgart 3 Risk Factor Heidelberg 4 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
81 2 Karlsruhe Dynamite Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
82 2 Neustadt Unchained Hohenloher Falken 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
83 2 Fast n Deadly Bern Crazy EPH Bühl 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
84 2 Red Rabbits Offenburg Risk Factor Heidelberg 4 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
85 2 Bad Influence Heidelberg 2 Chaos Division Stuttgart 3 0 -5 0 0 0 3 5 0 0 0
86 2 Hohenloher Falken Paintfull Hirtzfelden/ Neuenburg 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
87 2 Karlsruhe Dynamite Crazy EPH Bühl 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
88 2 Neustadt Unchained Risk Factor Heidelberg 4 0 -4 0 0 0 3 4 0 0 0
89 2 Fast n Deadly Bern Chaos Division Stuttgart 3 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
90 2 Red Rabbits Offenburg Bad Influence Heidelberg 2 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0

© 2021 - Deutsche Paintball Liga GmbH

Login (Koordinatoren)