fbpx

Bezirksliga
2020 - Nord/Mitte

Staffel Ort Info Koordinator Teams Nächster Spieltag Format
Nord/Mitte Hildesheim 10 4. von 4 am 17.07.2021 Regelwerk

Legende
Team Status Aufstiegsplatz Abstiegsplatz Pokal Qualifikation

1. Spieltag

Pl. Team M DPL Punkte MP ED
1 Hannover Painthers 3 16 100 40 31
2 Pirates Bremen 16 95 37 21
3 Jokers Anger 16 90 29 4
4 Paintball Sportverein Zerbst 16 85 23 5
5 Flying Potatoes Sophiental 16 80 22 -4
6 Royal Rookies Braunschweig 16 75 17 -14
7 Braindead Emsdetten 5 16 70 16 -9
8 SuicideBees Duingen 16 65 15 -9
9 Herford Mohawks 4 16 60 10 -25
Warriors Plauen 0 0 0 0

2. Spieltag

Pl. Team M DPL Punkte MP ED
1 Flying Potatoes Sophiental 16 100 39 28
2 Royal Rookies Braunschweig 16 95 33 7
3 Braindead Emsdetten 5 16 90 24 2
4 Hannover Painthers 3 16 85 24 1
5 Pirates Bremen 16 80 24 -1
6 Paintball Sportverein Zerbst 16 75 22 -2
7 Jokers Anger 16 70 22 -5
8 SuicideBees Duingen 16 65 21 -4
9 Herford Mohawks 4 16 60 6 -26
Warriors Plauen 0 0 0 0
Spiel Tag Team 1 Team 2 NS T1
P
T1
MP
T1
ED
T1
141
T1
241
T1
341
T2
P
T2
MP
T2
ED
T2
141
T2
241
T2
341
1 1 SuicideBees Duingen Braindead Emsdetten 5 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
2 1 Flying Potatoes Sophiental Hannover Painthers 3 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
3 1 Pirates Bremen Herford Mohawks 4 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
4 1 Jokers Anger Paintball Sportverein Zerbst 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
5 1 Royal Rookies Braunschweig SuicideBees Duingen 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0
6 1 Pirates Bremen Braindead Emsdetten 5 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
7 1 Jokers Anger Hannover Painthers 3 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
8 1 Paintball Sportverein Zerbst Herford Mohawks 4 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
9 1 Royal Rookies Braunschweig Flying Potatoes Sophiental 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
10 1 Pirates Bremen SuicideBees Duingen 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
11 1 Paintball Sportverein Zerbst Braindead Emsdetten 5 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0
12 1 Herford Mohawks 4 Hannover Painthers 3 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
13 1 Royal Rookies Braunschweig Pirates Bremen 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
14 1 Jokers Anger Flying Potatoes Sophiental 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
15 1 Paintball Sportverein Zerbst SuicideBees Duingen 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
16 1 Hannover Painthers 3 Braindead Emsdetten 5 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
17 1 Royal Rookies Braunschweig Jokers Anger 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
18 1 Paintball Sportverein Zerbst Pirates Bremen 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
19 1 Herford Mohawks 4 Flying Potatoes Sophiental 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
20 1 Hannover Painthers 3 SuicideBees Duingen 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
21 1 Royal Rookies Braunschweig Paintball Sportverein Zerbst 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
22 1 Herford Mohawks 4 Jokers Anger 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
23 1 Hannover Painthers 3 Pirates Bremen 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
24 1 Braindead Emsdetten 5 Flying Potatoes Sophiental 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
25 1 Royal Rookies Braunschweig Herford Mohawks 4 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
26 1 Hannover Painthers 3 Paintball Sportverein Zerbst 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
27 1 Braindead Emsdetten 5 Jokers Anger 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0
28 1 SuicideBees Duingen Flying Potatoes Sophiental 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
29 1 Royal Rookies Braunschweig Hannover Painthers 3 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
30 1 Braindead Emsdetten 5 Herford Mohawks 4 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
31 1 SuicideBees Duingen Jokers Anger 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
32 1 Flying Potatoes Sophiental Pirates Bremen 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
33 1 Royal Rookies Braunschweig Braindead Emsdetten 5 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
34 1 SuicideBees Duingen Herford Mohawks 4 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
35 1 Flying Potatoes Sophiental Paintball Sportverein Zerbst 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0
36 1 Pirates Bremen Jokers Anger 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
37 1 Braindead Emsdetten 5 SuicideBees Duingen 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
38 1 Hannover Painthers 3 Flying Potatoes Sophiental 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
39 1 Herford Mohawks 4 Pirates Bremen 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0
40 1 Paintball Sportverein Zerbst Jokers Anger 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
41 1 SuicideBees Duingen Royal Rookies Braunschweig 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
42 1 Braindead Emsdetten 5 Pirates Bremen 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
43 1 Hannover Painthers 3 Jokers Anger 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
44 1 Herford Mohawks 4 Paintball Sportverein Zerbst 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
45 1 Flying Potatoes Sophiental Royal Rookies Braunschweig 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
46 1 SuicideBees Duingen Pirates Bremen 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
47 1 Braindead Emsdetten 5 Paintball Sportverein Zerbst 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
48 1 Hannover Painthers 3 Herford Mohawks 4 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
49 1 Pirates Bremen Royal Rookies Braunschweig 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
50 1 Flying Potatoes Sophiental Jokers Anger 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
51 1 SuicideBees Duingen Paintball Sportverein Zerbst 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
52 1 Braindead Emsdetten 5 Hannover Painthers 3 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
53 1 Jokers Anger Royal Rookies Braunschweig 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0
54 1 Pirates Bremen Paintball Sportverein Zerbst 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
55 1 Flying Potatoes Sophiental Herford Mohawks 4 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
56 1 SuicideBees Duingen Hannover Painthers 3 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0
57 1 Paintball Sportverein Zerbst Royal Rookies Braunschweig 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
58 1 Jokers Anger Herford Mohawks 4 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
59 1 Pirates Bremen Hannover Painthers 3 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
60 1 Flying Potatoes Sophiental Braindead Emsdetten 5 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
61 1 Herford Mohawks 4 Royal Rookies Braunschweig 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
62 1 Paintball Sportverein Zerbst Hannover Painthers 3 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
63 1 Jokers Anger Braindead Emsdetten 5 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
64 1 Flying Potatoes Sophiental SuicideBees Duingen 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
65 1 Hannover Painthers 3 Royal Rookies Braunschweig 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
66 1 Herford Mohawks 4 Braindead Emsdetten 5 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
67 1 Jokers Anger SuicideBees Duingen 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0
68 1 Pirates Bremen Flying Potatoes Sophiental 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
69 1 Braindead Emsdetten 5 Royal Rookies Braunschweig 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
70 1 Herford Mohawks 4 SuicideBees Duingen 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
71 1 Paintball Sportverein Zerbst Flying Potatoes Sophiental 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
72 1 Jokers Anger Pirates Bremen 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
1 2 Braindead Emsdetten 5 Royal Rookies Braunschweig 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
2 2 SuicideBees Duingen Pirates Bremen 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
3 2 Jokers Anger Hannover Painthers 3 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
4 2 Paintball Sportverein Zerbst Herford Mohawks 4 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
5 2 Warriors Plauen Flying Potatoes Sophiental 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 2 Braindead Emsdetten 5 SuicideBees Duingen 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
7 2 Jokers Anger Royal Rookies Braunschweig 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
8 2 Paintball Sportverein Zerbst Pirates Bremen 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
9 2 Warriors Plauen Hannover Painthers 3 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 2 Flying Potatoes Sophiental Herford Mohawks 4 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
11 2 Braindead Emsdetten 5 Jokers Anger 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
12 2 Paintball Sportverein Zerbst SuicideBees Duingen 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
13 2 Warriors Plauen Royal Rookies Braunschweig 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 2 Flying Potatoes Sophiental Pirates Bremen 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
15 2 Herford Mohawks 4 Hannover Painthers 3 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
16 2 Braindead Emsdetten 5 Paintball Sportverein Zerbst 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
17 2 Warriors Plauen Jokers Anger 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 2 Flying Potatoes Sophiental SuicideBees Duingen 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
19 2 Herford Mohawks 4 Royal Rookies Braunschweig 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0
20 2 Hannover Painthers 3 Pirates Bremen 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
21 2 Braindead Emsdetten 5 Warriors Plauen 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 2 Flying Potatoes Sophiental Paintball Sportverein Zerbst 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
23 2 Herford Mohawks 4 Jokers Anger 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
24 2 Hannover Painthers 3 SuicideBees Duingen 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
25 2 Pirates Bremen Royal Rookies Braunschweig 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
26 2 Braindead Emsdetten 5 Flying Potatoes Sophiental 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
27 2 Herford Mohawks 4 Warriors Plauen 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 2 Hannover Painthers 3 Paintball Sportverein Zerbst 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
29 2 Pirates Bremen Jokers Anger 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
30 2 Royal Rookies Braunschweig SuicideBees Duingen 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
31 2 Braindead Emsdetten 5 Herford Mohawks 4 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
32 2 Hannover Painthers 3 Flying Potatoes Sophiental 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
33 2 Pirates Bremen Warriors Plauen 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
34 2 Royal Rookies Braunschweig Paintball Sportverein Zerbst 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
35 2 SuicideBees Duingen Jokers Anger 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
36 2 Braindead Emsdetten 5 Hannover Painthers 3 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
37 2 Pirates Bremen Herford Mohawks 4 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
38 2 Royal Rookies Braunschweig Flying Potatoes Sophiental 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
39 2 SuicideBees Duingen Warriors Plauen 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
40 2 Jokers Anger Paintball Sportverein Zerbst 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0
41 2 Braindead Emsdetten 5 Pirates Bremen 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
42 2 Royal Rookies Braunschweig Hannover Painthers 3 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
43 2 SuicideBees Duingen Herford Mohawks 4 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
44 2 Jokers Anger Flying Potatoes Sophiental 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
45 2 Paintball Sportverein Zerbst Warriors Plauen 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
46 2 Royal Rookies Braunschweig Braindead Emsdetten 5 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
47 2 Pirates Bremen SuicideBees Duingen 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
48 2 Hannover Painthers 3 Jokers Anger 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
49 2 Herford Mohawks 4 Paintball Sportverein Zerbst 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
50 2 Flying Potatoes Sophiental Warriors Plauen 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
51 2 SuicideBees Duingen Braindead Emsdetten 5 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
52 2 Royal Rookies Braunschweig Jokers Anger 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
53 2 Pirates Bremen Paintball Sportverein Zerbst 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
54 2 Hannover Painthers 3 Warriors Plauen 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
55 2 Herford Mohawks 4 Flying Potatoes Sophiental 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
56 2 Jokers Anger Braindead Emsdetten 5 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
57 2 SuicideBees Duingen Paintball Sportverein Zerbst 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
58 2 Royal Rookies Braunschweig Warriors Plauen 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
59 2 Pirates Bremen Flying Potatoes Sophiental 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
60 2 Hannover Painthers 3 Herford Mohawks 4 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
61 2 Paintball Sportverein Zerbst Braindead Emsdetten 5 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
62 2 Jokers Anger Warriors Plauen 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
63 2 SuicideBees Duingen Flying Potatoes Sophiental 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
64 2 Royal Rookies Braunschweig Herford Mohawks 4 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
65 2 Pirates Bremen Hannover Painthers 3 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
66 2 Warriors Plauen Braindead Emsdetten 5 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
67 2 Paintball Sportverein Zerbst Flying Potatoes Sophiental 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
68 2 Jokers Anger Herford Mohawks 4 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
69 2 SuicideBees Duingen Hannover Painthers 3 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
70 2 Royal Rookies Braunschweig Pirates Bremen 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
71 2 Flying Potatoes Sophiental Braindead Emsdetten 5 0 -1 0 0 0 3 1 0 0 0
72 2 Warriors Plauen Herford Mohawks 4 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
73 2 Paintball Sportverein Zerbst Hannover Painthers 3 3 1 0 0 0 0 -1 0 0 0
74 2 Jokers Anger Pirates Bremen 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
75 2 SuicideBees Duingen Royal Rookies Braunschweig 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
76 2 Herford Mohawks 4 Braindead Emsdetten 5 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
77 2 Flying Potatoes Sophiental Hannover Painthers 3 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
78 2 Warriors Plauen Pirates Bremen 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
79 2 Paintball Sportverein Zerbst Royal Rookies Braunschweig 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
80 2 Jokers Anger SuicideBees Duingen 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
81 2 Hannover Painthers 3 Braindead Emsdetten 5 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
82 2 Herford Mohawks 4 Pirates Bremen 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
83 2 Flying Potatoes Sophiental Royal Rookies Braunschweig 3 3 0 0 0 0 -3 0 0 0
84 2 Warriors Plauen SuicideBees Duingen 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
85 2 Paintball Sportverein Zerbst Jokers Anger 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0
86 2 Pirates Bremen Braindead Emsdetten 5 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
87 2 Hannover Painthers 3 Royal Rookies Braunschweig 0 -2 0 0 0 3 2 0 0 0
88 2 Herford Mohawks 4 SuicideBees Duingen 0 -3 0 0 0 3 3 0 0 0
89 2 Flying Potatoes Sophiental Jokers Anger 3 2 0 0 0 0 -2 0 0 0
90 2 Warriors Plauen Paintball Sportverein Zerbst 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

© 2021 - Deutsche Paintball Liga GmbH

Login (Koordinatoren)