fbpx

Liga Infos Saison 2020/2021

Ligakoordinatoren


Name Staffel
Carsten Dillenburger
carsten@dpl-lk.de
Mobil: 01718724727
  • Oberliga West 2 (Altlay)
  • Verbandsliga West 2 (Altlay)
  • Landesliga West 4 (Altlay)
  • Bezirksliga West 3 (Altlay)
Dennis Garz
dennis@dpl-online.de
  • Oberliga West 1 (Mönchengladbach)
  • Verbandsliga West 1 (Mönchengladbach)
Denny Bortfeldt
denny@dpl-online.de
  • Landesliga West 1 (Mönchengladbach)
  • Bezirksliga West 1 (Mönchengladbach)
Deutsche Paintball Liga
info@dpl-online.de
  • 1. Bundesliga (Solms)
  • 2. Bundesliga (Solms)
  • 3. Bundesliga Nord/Ost (Altlay, Burg, Garzau, Hildesheim , Karlsruhe, Solms, Uffenheim, Wöbbelin)
  • Regionalliga Nord/Ost (Altlay, Burg, Garzau, Hildesheim , Karlsruhe, Solms, Uffenheim, Wöbbelin)
Dustin Hauk
dustin@dpl-lk.de
Mobil: 017630484431
  • Oberliga Nord/Mitte (Hildesheim )
  • Verbandsliga Nord/Mitte (Hildesheim )
  • Bezirksliga Nord/Mitte (Hildesheim )
Frank Hennig
frank@dpl-lk.de
Mobil: 01723240918
  • Oberliga Ost (Garzau)
  • Landesliga Ost (Garzau)
  • Bezirksliga Ost (Garzau)
Franziska Steiner
franzi@dpl-lk.de
Mobil: 015162843296
  • Oberliga West 3 (Solms)
  • Verbandsliga West 3 (Solms)
  • Landesliga West 4 (Solms)
  • Bezirksliga West 4 (Solms)
Markus Schramm
mail@p-uff.com
Mobil: 015779369160
  • Verbandsliga Süd (Uffenheim)
  • Landesliga Süd 1 (Uffenheim)
  • Bezirksliga Süd 1 (Uffenheim)
Martin Kolhoff
shorty@dpl-lk.de
Mobil: 01721863678
  • Verbandsliga Nord 1 (Burg)
  • Bezirksliga Nord 1 (Burg)
Melissa Kiak
melissa.kiak@gmx.de
  • Oberliga West 1 (Mönchengladbach)
  • Verbandsliga West 1 (Mönchengladbach)
Michael Hoffmann
michael@dpl-online.de
  • Oberliga Nord (Wöbbelin)
  • Verbandsliga Nord 2 (Wöbbelin)
  • Bezirksliga Nord 2 (Wöbbelin)
Sven Schlager
info@paintball-ranch-karlsruhe.de
  • Oberliga Süd 2 (Karlsruhe)
  • Landesliga Süd 2 (Karlsruhe)
  • Bezirksliga Süd (Karlsruhe)
Tim Bauer
tim@gotchafunfactory.de
  • Verbandsliga Süd/Ost (Bor, Vysočany, Tschechien)
  • Landesliga Süd/Ost (Bor, Vysočany, Tschechien)
  • Bezirksliga Süd/Ost (Bor, Vysočany, Tschechien)

LigaInfos 2020/2021


Jetzt Starten:

Bestätige deinen Startplatz
Bestätige deinen Startplatz

Team-Förderungs-Programm für die Einsteigerligen (Bezirks- und Landesliga): Sichere Dir bis zu 250,- Euro Rabatt auf die Startgebühr. Frag Deinen Ligakooridnator!


Ligastruktur



© 2021 - Deutsche Paintball Liga GmbH

Login (Koordinatoren)