Liga Infos Saison 2023

Ligakoordinatoren


Name Staffel
Dennis Garz
dennis@dpl-online.de
  • Landesliga West (Mönchengladbach)
  • Oberliga West (Mönchengladbach)
  • Bezirksliga West 3S (Mönchengladbach)
Deutsche Paintball Liga
info@dpl-online.de
  • Super Cup (Vysočany Bor)
  • Euroliga (Vysočany Bor)
  • 1. Bundesliga (Altlay, Hildesheim , Vysočany Bor)
  • Regionalliga West (Altlay, Hildesheim , Karlsruhe, MZ Sevenum, Wöbbelin)
  • Landesliga Süd/West (Karlsruhe)
  • Oberliga Süd/West (Karlsruhe)
  • Einsteiger Tage Einsteigertag (Karlsruhe)
  • Bezirksliga Süd/West 3S (Neudenau)
Dustin Hauk
dustin@dpl-lk.de
Mobil: 017630484431
  • Landesliga Mitte/Nord (Hildesheim )
  • Oberliga Mitte/Nord (Hildesheim )
Irmke Keich
irmke@dpl-online.de
Mobil: 016096976295
  • Landesliga West2 (Altlay)
Marius Block
marius@dpl-online.de
Mobil: 015143108850
  • Oberliga Mitte (Schwalmstadt)
  • Bezirksliga Mitte 3S (Schwalmstadt)
  • Einsteiger Tage Einsteigertag (Schwalmstadt)
Nils Stadelmann
nils@dpl-online.de
Mobil: 015143108850
  • Oberliga Mitte (Schwalmstadt)
  • Bezirksliga Mitte 3S (Schwalmstadt)
  • Einsteiger Tage Einsteigertag (Schwalmstadt)
Sven Reimann DPL - Deutsche Paintball Liga
sven@dpl-online.de
  • 1. Bundesliga (Altlay, Hildesheim , Vysočany Bor)
Volker Heere
volker.tb@dpl-online.de
Mobil: 01604320789
  • Oberliga Süd/West (Karlsruhe)
  • Bezirksliga Süd/West 3S (Neudenau)

Liga Infos 2023


Jetzt Starten:

Bestätige deinen Startplatz
Bestätige deinen Startplatz

Team-Förderungs-Programm für die Einsteigerligen (Bezirks- und Landesliga): Sichere Dir 250,- Euro Rabatt auf die Startgebühr. Frag Deinen Ligakoordinator oder Deinen Teambegleiter!


Ligastruktur



© 2023 - Deutsche Paintball Liga GmbH

Login (Koordinatoren)