German English

Ansprechpartner

  • Management
  • Ligakoordinatoren
  • Ligakoordinatoren Winter
Name Aufgabenbereich
Arne Petry
Geschäftsführender Gesellschafter
arne@dpl-manager.de
Tel.: 022569595637
  • Planung und Durchführung der DPL
  • Betreuung der Austragungsorte und Ligakoordinatoren
  • Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
  • Sponsoren
  • Media (Fotografen, Livestream, etc.)
Matthias Brzozowski
Management
matze@dpl-manager.de
Tel.: 022569577763
  • Planung und Durchführung der DPL
  • Finanzen
  • Betreuung der Austragungsorte und Ligakoordinatoren
Ulrich Stähr
Geschäftsführender Gesellschafter
ulrich@dpl-manager.de
Tel.: 022569595637
  • Sportdirektor (Nationalmannschaften, strukturelle Entwicklung der DPL)
  • Repräsentant der DPL International (EPBF, Millennium Series)
  • Schiedsrichterkoordination und Spielleitung in den Bundesligen
Stefan Poensgen
Programmierer
stefan@dpl-manager.de
Tel.: 022569577766
  • Webmaster
  • Programmierer
Sascha Rieß
Programmierer
support@dpl-manager.de
  • Anmeldesystem über die EPBF
  • Spielerpässe
Marco Balg
Designer
marco@dpl-manager.de
Tel.: 022569595637
  • Webdesgin
  • Erstellung von Werbemitteln
Sebastian Neukirch
Fotografenkoordinator
sebastian@dpl-manager.de
  • Koordination der Fotografen
  • Bildergalerie
Buchhaltung
buchhaltung@dpl-manager.de
Hotline: +49(0)6031-162697
Werktags: 10:00 bis 17:00 Uhr
Kundenservice
info@dpl-manager.de
Hotline: +49(0)2256-9595637
Werktags: 10:00 bis 17:00 Uhr

Name Spielklasse / Austragungsort
Aleksandar Rabadzija
aleks@dpl-lk.de
  • Regionalliga (Kraichgau, Bayern)
  • Oberliga (Bayern)
  • Verbandsliga (Bayern)
  • Landesliga (Bayern)
  • Bezirksliga (Bayern)
Andreas Platten
ap@dpl-lk.de
Mobil: 015782242988
  • Oberliga (Mendig)
  • Verbandsliga (Altlay, Mendig)
  • Landesliga (Mendig)
  • Bezirksliga (Mendig)
Carsten Dillenburger
carsten@dpl-lk.de
Mobil: 01718724727
  • Verbandsliga (Altlay, Mendig)
  • Landesliga (Altlay)
  • Bezirksliga (Altlay)
Daniel Orlowski
orlowski@dpl-lk.de
Mobil: 015737320538
  • Bezirksliga (Dinkelscherben)
Daniel Tendler
tendler@dpl-lk.de
Tel.: 022569595637
  • Verbandsliga (Kaarst, Mönchengladbach)
  • Landesliga (Kaarst, Mönchengladbach)
  • Bezirksliga (Kaarst, Mönchengladbach)
Dennis Riegel
dennis@dpl-lk.de
Mobil: 01638464710
  • Oberliga (Westertimke)
  • Verbandsliga (Westertimke)
  • Landesliga (Westertimke)
  • Bezirksliga (Westertimke)
Dustin Hauk
dustin@dpl-lk.de
Mobil: 017630484431
  • Bezirksliga (Obergebra)
Eric Herbel
eric@dpl-lk.de
Mobil: 01624182130
  • Bezirksliga (Neustadt)
Frank Hennig
frank@dpl-lk.de
Mobil: 01723240918
  • Oberliga (Garzau)
  • Landesliga (Garzau)
  • Bezirksliga (Garzau)
Ingmar Eichner
ingmar@dpl-lk.de
Mobil: 015253981277
  • Bezirksliga (Rheine-Elte)
Javier Primo de la Fuente
primo@dpl-lk.de
  • Oberliga (Garzau)
  • Landesliga (Garzau)
  • Bezirksliga (Garzau)
Markus Böbel
boebel@dpl-lk.de
  • Landesliga (Eislingen)
Markus Marquardt
marquardt@dpl-lk.de
  • Landesliga (Altlay)
  • Bezirksliga (Altlay)
Markus O'Toole
markus@dpl-lk.de
  • Verbandsliga (Porta Westfalica)
  • Landesliga (Porta Westfalica)
  • Bezirksliga (Porta Westfalica)
Martin Adam
martin@dpl-lk.de
Mobil: 01737973123
  • Verbandsliga (Wöbbelin)
  • Landesliga (Wöbbelin)
  • Bezirksliga (Wöbbelin)
Martin Kolhoff
shorty@dpl-lk.de
Mobil: 01721863678
  • Verbandsliga (Burg)
  • Bezirksliga (Burg)
Mitch Wingerath
mitch@dpl-lk.de
Mobil: 01629514271
  • Verbandsliga (Kaarst, Mönchengladbach)
  • Landesliga (Kaarst, Mönchengladbach)
  • Bezirksliga (Kaarst, Mönchengladbach)
Robert Lehmkühler
robert@dpl-online.de
  • Bezirksliga (Ennepetal)
Sebastian Kullmann
sebastian@dpl-lk.de
Tel.: 06031162634
  • Oberliga (Solms)
  • Verbandsliga (Solms)
  • Landesliga (Solms)
  • Bezirksliga (Solms)
Sylvie Lindemann
sylvie@dpl-online.de
  • Landesliga (Ennepetal)
Thomas Leo
leo@dpl-lk.de
  • Oberliga (Kraichgau)
  • Verbandsliga (Kraichgau)
  • Landesliga (Kraichgau)
  • Bezirksliga (Kraichgau)
Ulrich Stähr
ulrich@dpl-manager.de
  • 1. Bundesliga (Solms)
  • 2. Bundesliga (Solms)
  • 3. Bundesliga (Solms, Kraichgau, Mendig, Bayern, Garzau, Wöbbelin, Burg, t.b.a.)
  • Regionalliga (Garzau, Solms, Mendig, Westertimke)

Name Spielklasse / Austragungsort
Daniel Orlowski
orlowski@dpl-lk.de
Mobil: 015737320538
  • Amateur Liga (Dinkelscherben)
Dennis Ulrich
dennis.ulrich@dpl-lk.de
  • Amateur Liga (Nidda)
Ingmar Eichner
ingmar@dpl-lk.de
Mobil: 015253981277
  • Amateur Liga (Rheine-Elte)
Karl Plinke
karl@dpl-lk.de
  • Amateur Liga (Achim)
Marc Raczkowiak
marc@dpl-lk.de
Tel.: 022676570682
  • Amateur Liga (Wipperfürth)
Markus O'Toole
markus@dpl-lk.de
  • Amateur Liga (Porta Westfalica)
Martin Kolhoff
shorty@dpl-lk.de
Mobil: 01721863678
  • Amateur Liga (Burg)
Mike Charles
mike@dpl-lk.de
  • Amateur Liga (Achim)
Pascal Kloster
pascal@dpl-lk.de
  • Amateur Liga (München)
Stefan Schmidt
stefan@dpl-lk.de
  • Amateur Liga (Köln)
Sven Schamma
sven@dpl-lk.de
Mobil: 062176225911
Tel.: 062176225910
  • Amateur Liga (Mannheim)
Thomas Leo
leo@dpl-lk.de
  • Amateur Liga (Kraichgau)
Pokal König

Login