• Management
  • Media & Administration
  • Ligakoordinatoren
  • Ligakoordinatoren Winter
Name Aufgabenbereich
Arne Petry
Geschäftsführender Gesellschafter
arne@dpl-manager.de
  • Planung und Durchführung der DPL
  • Betreuung der Austragungsorte und Ligakoordinatoren
  • Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
  • Sponsoren
  • Media (Fotografen, Livestream, etc.)
Ulrich Stähr
Geschäftsführender Gesellschafter
info@dpl-manager.de
  • Spielleitung Bundesligen (1.-3.BL)
  • Sportdirektor (Nationalmannschaften, strukturelle Weiterentwicklung der DPL)
  • Repräsentant der DPL International (EPBF, Millennium Series)
  • Repräsentant der DPL zu Organen außerhalb PB (Sportpolitik, andere Sportverbände)
  • Schiedsrichtereinsatz und Schiedsrichterausbildung
Matthias Brzozowski
Management
matze@dpl-manager.de
  • Planung und Durchführung der DPL
  • Finanzen
  • Betreuung der Austragungsorte und Ligakoordinatoren
Name Aufgabenbereich
Sascha Rieß
Programmierer
epbf@dpl-manager.de
  • Anmeldesystem über die EPBF
  • Spielerpässe
Marco Balg
Designer
marco@dpl-manager.de
  • Webmaster
  • Webdesgin
  • Erstellung von Werbemitteln
Stefan Poensgen
Programmierer
stefan@dpl-manager.de
  • Programmierer

Name Aufgabenbereich
Aleksandar Rabadzija
aleks@dpl-lk.de
  • 3. Bundesliga (Solms, Kraichgau, Mendig)
  • Regionalliga (Kraichgau)
  • Verbandsliga (Kraichgau)
  • Landesliga (Kraichgau)
  • Bezirksliga (Kraichgau, Dinkelscherben)
Andreas Boos
andreas@dpl-lk.de
  • Bezirksliga (Freudenberg)
Andreas Platten
schlomo@dpl-lk.de
  • Regionalliga (Mendig, Solms)
  • Verbandsliga (Mendig)
  • Landesliga (Mendig)
  • Bezirksliga (Mendig)
Carsten Dillenburger
carsten@dpl-lk.de
  • Landesliga (Hahn)
  • Bezirksliga (Hahn)
Daniel Orlowski
orlowski@dpl-lk.de
  • Bezirksliga (Dinkelscherben)
Daniel Tendler
tendler@dpl-lk.de
  • Bezirksliga (Mechernich)
Dennis Riegel
dennis@dpl-lk.de
  • Regionalliga (Westertimke)
  • Oberliga (Westertimke)
  • Bezirksliga (Westertimke)
Frank Hennig
frank@dpl-lk.de
  • Oberliga (Garzau)
  • Landesliga (Garzau)
  • Bezirksliga (Garzau)
Frank Junge
junge@dpl-lk.de
  • Verbandsliga (Burg, Neuberend)
Franziska Dünkel
franzi@dpl-lk.de
  • Landesliga (Mönchengladbach)
  • Bezirksliga (Mönchengladbach)
Ingmar Eichner
ingmar@dpl-lk.de
  • Bezirksliga (Rheine-Elte)
Javier Primo de la Fuente
primo@dpl-lk.de
  • Oberliga (Garzau)
  • Landesliga (Garzau)
  • Bezirksliga (Garzau)
Jens Busch
jens@dpl-lk.de
  • Landesliga (Westertimke)
John-Peter Breininger
john@dpl-lk.de
  • Bezirksliga (Lelling)
Julien Köster
julien@dpl-lk.de
  • Landesliga (Porta Westfalica)
  • Winter Finale (Porta Westfalica)
Martin Kolhoff
shorty@dpl-lk.de
  • Verbandsliga (Neuberend, Burg)
Martin-Adam
martin@dpl-lk.de
  • Verbandsliga (Wöbbelin, Tespe)
  • Bezirksliga (Wöbbelin)
Sabine Kiel
sabine@dpl-lk.de
  • Verbandsliga (Tespe, Wöbbelin)
  • Bezirksliga (Tespe)
Sebastian Kullmann
sebastian@dpl-lk.de
  • Regionalliga (Solms, Mendig)
  • Oberliga (Solms)
  • Verbandsliga (Solms)
  • Landesliga (Solms)
  • Bezirksliga (Solms)
Stefan Heß
hess@dpl-lk.de
  • Verbandsliga (Neuberend, Burg)
Stephan Steiner
steiner@dpl-lk.de
  • Verbandsliga (Mönchengladbach, Kaarst)
Thomas Leo
leo@dpl-lk.de
  • Verbandsliga (Kraichgau)
  • Landesliga (Kraichgau)
  • Bezirksliga (Kraichgau)
Thomas Seifferth
thomas@dpl-lk.de
  • 3. Bundesliga (Wöbbelin, Burg, Garzau, Gera)
  • Regionalliga (Gera)
  • Oberliga (Ingolstadt)
  • Verbandsliga (Ingolstadt)
  • Landesliga (Gera, Ingolstadt)
  • Bezirksliga (Ingolstadt, Gera)
Ulrich Stähr
info@dpl-manager.de
  • 1. Bundesliga (Solms)
  • 2. Bundesliga (Solms)
  • 3. Bundesliga (Kraichgau, Burg, Mendig, Garzau, Gera, Solms, Wöbbelin)

Name Aufgabenbereich
Aleksandar Rabadzija
aleks@dpl-lk.de
  • Winter (Kraichgau)
Andreas Boos
andreas@dpl-lk.de
  • Winter (Freudenberg)
Daniel Orlowski
orlowski@dpl-lk.de
  • Winter (Dinkelscherben)
Frank Hennig
frank@dpl-lk.de
  • Winter (Garzau)
Ingmar Eichner
ingmar@dpl-lk.de
  • Winter (Rheine-Elte)
Javier Primo de la Fuente
primo@dpl-lk.de
  • Winter (Garzau)
Julien Köster
julien@dpl-lk.de
  • Winter (Porta Westfalica)
Martin Kolhoff
shorty@dpl-lk.de
  • Winter (Burg)
Sabine Kiel
sabine@dpl-lk.de
  • Winter (Tespe)
Sebastian Kullmann
sebastian@dpl-lk.de
  • Winter (Nidda)
Stefan Schmidt
stefan@dpl-lk.de
  • Winter (Köln)
Stephan Steiner
steiner@dpl-lk.de
  • Winter (Kaarst)
Thomas Seifferth
thomas@dpl-lk.de
  • Winter (Halle)