• Management
  • Ligakoordinatoren
  • Ligakoordinatoren Winter
NameAufgabenbereich
Arne Petry
Geschäftsführender Gesellschafter
arne@dpl-manager.de
  • Planung und Durchführung der DPL
  • Betreuung der Austragungsorte und Ligakoordinatoren
  • Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
  • Sponsoren
  • Media (Fotografen, Livestream, etc.)
Matthias Brzozowski
Management
matze@dpl-manager.de
  • Planung und Durchführung der DPL
  • Finanzen
  • Betreuung der Austragungsorte und Ligakoordinatoren
Ulrich Stähr
Geschäftsführender Gesellschafter
info@dpl-manager.de
  • Sportdirektor (Nationalmannschaften, strukturelle Entwicklung der DPL)
  • Repräsentant der DPL International (EPBF, Millennium Series)
  • Schiedsrichterkoordination und Spielleitung in den Bundesligen
Stefan Poensgen
Programmierer
stefan@dpl-manager.de
  • Webmaster
  • Programmierer
Sascha Rieß
Programmierer
epbf@dpl-manager.de
  • Anmeldesystem über die EPBF
  • Spielerpässe
Marco Balg
Designer
marco@dpl-manager.de
  • Webdesgin
  • Erstellung von Werbemitteln
Sebastian Neukirch
Fotografenkoordinator
sebastian@dpl-manager.de
  • Koordination der Fotografen
  • Bildergalerie
Buchhaltung
buchhaltung@dpl-manager.de
Hotline: +49(0)6031-162697
Werktags: 10:00 bis 17:00 Uhr
Kundenservice
info@dpl-manager.de
Hotline: +49(0)2256-9595637
Werktags: 10:00 bis 17:00 Uhr

NameSpielklasse / Austragungsort
Aleksandar Rabadzija
aleks@dpl-lk.de
  • 3. Bundesliga (Solms, Kraichgau, Mendig)
  • Regionalliga (Kraichgau)
  • Verbandsliga (Kraichgau)
  • Landesliga (Kraichgau)
  • Bezirksliga (Kraichgau, Dinkelscherben)
Andreas Boos
andreas@dpl-lk.de
  • Bezirksliga (Freudenberg)
Andreas Platten
schlomo@dpl-lk.de
  • Regionalliga (Solms, Mendig)
  • Verbandsliga (Mendig)
  • Landesliga (Mendig)
  • Bezirksliga (Mendig)
Carsten Dillenburger
carsten@dpl-lk.de
  • Landesliga (Hahn)
  • Bezirksliga (Hahn)
Daniel Koschmieder
daniel@dpl-lk.de
  • Regionalliga (Solms, Mendig)
  • Oberliga (Solms)
  • Verbandsliga (Solms)
  • Bezirksliga (Solms)
Daniel Orlowski
orlowski@dpl-lk.de
  • Bezirksliga (Dinkelscherben)
Daniel Tendler
tendler@dpl-lk.de
  • Bezirksliga (Mechernich)
Dennis Riegel
dennis@dpl-lk.de
  • Regionalliga (Westertimke)
  • Oberliga (Westertimke)
  • Bezirksliga (Westertimke)
Frank Hennig
frank@dpl-lk.de
  • Oberliga (Garzau)
  • Landesliga (Garzau)
  • Bezirksliga (Garzau)
Frank Junge
junge@dpl-lk.de
  • Verbandsliga (Neuberend, Burg)
Franziska Dünkel
franzi@dpl-lk.de
  • Landesliga (Mönchengladbach)
  • Bezirksliga (Mönchengladbach)
Ingmar Eichner
ingmar@dpl-lk.de
  • Bezirksliga (Rheine-Elte)
Javier Primo de la Fuente
primo@dpl-lk.de
  • Oberliga (Garzau)
  • Landesliga (Garzau)
  • Bezirksliga (Garzau)
Jens Busch
jens@dpl-lk.de
  • Landesliga (Westertimke)
John-Peter Breininger
john@dpl-lk.de
  • Bezirksliga (Lelling)
Julien Köster
julien@dpl-lk.de
  • Landesliga (Porta Westfalica)
Martin Kolhoff
shorty@dpl-lk.de
  • Verbandsliga (Neuberend, Burg)
Martin-Adam
martin@dpl-lk.de
  • Verbandsliga (Tespe, Wöbbelin)
  • Bezirksliga (Wöbbelin)
Sabine Kiel
sabine@dpl-lk.de
  • Verbandsliga (Tespe, Wöbbelin)
  • Bezirksliga (Tespe)
Stefan Heß
hess@dpl-lk.de
  • Verbandsliga (Neuberend, Burg)
Stephan Steiner
steiner@dpl-lk.de
  • Verbandsliga (Kaarst, Mönchengladbach)
Thomas Leo
leo@dpl-lk.de
  • Verbandsliga (Kraichgau)
  • Landesliga (Kraichgau)
  • Bezirksliga (Kraichgau)
Thomas Seifferth
thomas@dpl-lk.de
  • 3. Bundesliga (Garzau, Gera, Wöbbelin, Burg)
  • Regionalliga (Gera)
  • Oberliga (Ingolstadt)
  • Verbandsliga (Ingolstadt)
  • Landesliga (Gera, Ingolstadt)
  • Bezirksliga (Ingolstadt, Gera)
Ulrich Stähr
info@dpl-manager.de
  • 1. Bundesliga (Solms)
  • 2. Bundesliga (Solms)
  • 3. Bundesliga (Solms, Kraichgau, Mendig, Garzau, Gera, Wöbbelin, Burg)

NameSpielklasse / Austragungsort
Andreas Boos
andreas@dpl-lk.de
  • Semi Pro Liga (Freudenberg)
  • Amateur Liga (Freudenberg)
Daniel Orlowski
orlowski@dpl-lk.de
  • Amateur Liga (Dinkelscherben)
Dennis Ulrich
dennis.ulrich@dpl-lk.de
  • Semi Pro Liga (Nidda)
Dirk Podubrin
dirk@dpl-lk.de
  • Amateur Liga (Gelsenkirchen)
Ingmar Eichner
ingmar@dpl-lk.de
  • Amateur Liga (Rheine-Elte)
Jens Bamberger
bamberger@dpl-lk.de
  • Amateur Liga (Petershagen/Lahde)
Marc Raczkowiak
marc@dpl-lk.de
  • Amateur Liga (Wipperfürth)
Markus O'Toole
markus@dpl-lk.de
  • Semi Pro Liga (Bielefeld)
Martin Kolhoff
shorty@dpl-lk.de
  • Amateur Liga (Burg)
Martin Müller
mueller@dpl-lk.de
  • Amateur Liga (Halle)
Michael Nilson
michael@dpl-lk.de
  • Amateur Liga (Wieren)
Pascal Kloster
pascal@dpl-lk.de
  • Amateur Liga (München)
Roman Wagner
roman@dpl-lk.de
  • Semi Pro Liga (Tespe)
  • Amateur Liga (Tespe)
Sabine Kiel
sabine@dpl-lk.de
  • Semi Pro Liga (Tespe)
  • Amateur Liga (Tespe)
Stefan Schmidt
stefan@dpl-lk.de
  • Semi Pro Liga (Köln)
  • Amateur Liga (Köln)
Sven Schamma
sven@dpl-lk.de
  • Amateur Liga (Mannheim)
Thomas Leo
leo@dpl-lk.de
  • Semi Pro Liga (Kraichgau)
  • Amateur Liga (Kraichgau)
Ulrich Stähr
info@dpl-manager.de
  • Pro Liga (Freudenberg, Bielefeld, Gelsenkirchen)
  • icon
  • icon
  • icon
  • icon
  • icon
  • icon
  • icon
  • icon

Newsletter