• Management
  • Ligakoordinatoren
  • Ligakoordinatoren Winter
NameAufgabenbereich
Arne Petry
Geschäftsführender Gesellschafter
arne@dpl-manager.de
Tel.: 022569595637
  • Planung und Durchführung der DPL
  • Betreuung der Austragungsorte und Ligakoordinatoren
  • Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
  • Sponsoren
  • Media (Fotografen, Livestream, etc.)
Matthias Brzozowski
Management
matze@dpl-manager.de
Tel.: 022569595637
  • Planung und Durchführung der DPL
  • Finanzen
  • Betreuung der Austragungsorte und Ligakoordinatoren
Ulrich Stähr
Geschäftsführender Gesellschafter
info@dpl-manager.de
Tel.: 022569595637
  • Sportdirektor (Nationalmannschaften, strukturelle Entwicklung der DPL)
  • Repräsentant der DPL International (EPBF, Millennium Series)
  • Schiedsrichterkoordination und Spielleitung in den Bundesligen
Stefan Poensgen
Programmierer
stefan@dpl-manager.de
Tel.: 022569595637
  • Webmaster
  • Programmierer
Sascha Rieß
Programmierer
epbf@dpl-manager.de
  • Anmeldesystem über die EPBF
  • Spielerpässe
Marco Balg
Designer
marco@dpl-manager.de
Tel.: 022569595637
  • Webdesgin
  • Erstellung von Werbemitteln
Sebastian Neukirch
Fotografenkoordinator
sebastian@dpl-manager.de
  • Koordination der Fotografen
  • Bildergalerie
Buchhaltung
buchhaltung@dpl-manager.de
Hotline: +49(0)6031-162697
Werktags: 10:00 bis 17:00 Uhr
Kundenservice
info@dpl-manager.de
Hotline: +49(0)2256-9595637
Werktags: 10:00 bis 17:00 Uhr

NameSpielklasse / Austragungsort
Andreas Boos
andreas@dpl-lk.de
Mobil: 01708096771
  • Bezirksliga (Freudenberg)
Daniel Koschmieder
daniel@dpl-lk.de
Mobil: 01632889490
Tel.: 06031162633
  • Regionalliga (Solms, Mendig)
  • Oberliga (Solms)
  • Verbandsliga (Solms)
  • Bezirksliga (Solms)
Daniel Orlowski
orlowski@dpl-lk.de
Tel.: 015737320538
  • Bezirksliga (Dinkelscherben)
Ingmar Eichner
ingmar@dpl-lk.de
Mobil: 015253981277
Tel.: 025728718675
  • Bezirksliga (Rheine-Elte)
Martin Kolhoff
shorty@dpl-lk.de
Mobil: 01721863678
Tel.: 048259039270
  • Verbandsliga (Neuberend, Burg)
Sabine Kiel
sabine@dpl-lk.de
Mobil: 015158585888
Tel.: 041768726
  • Verbandsliga (Tespe, Wöbbelin)
  • Bezirksliga (Tespe)
Thomas Leo
leo@dpl-lk.de
Mobil: 01605245903
Tel.: 072636055400
  • Verbandsliga (Kraichgau)
  • Landesliga (Kraichgau)
  • Bezirksliga (Kraichgau)
Ulrich Stähr
info@dpl-manager.de
Tel.: 022569595637
  • 1. Bundesliga (Solms)
  • 2. Bundesliga (Solms)
  • 3. Bundesliga (Solms, Kraichgau, Mendig, Garzau, Gera, Wöbbelin, Burg)

NameSpielklasse / Austragungsort
Andreas Boos
andreas@dpl-lk.de
Mobil: 01708096771
  • Semi Pro Liga (Freudenberg)
  • Amateur Liga (Freudenberg)
Daniel Orlowski
orlowski@dpl-lk.de
Tel.: 015737320538
  • Amateur Liga (Dinkelscherben)
Dennis Ulrich
dennis.ulrich@dpl-lk.de
  • Semi Pro Liga (Nidda)
Dirk Podubrin
dirk@dpl-lk.de
Tel.: 020995709400
  • Amateur Liga (Gelsenkirchen)
Ingmar Eichner
ingmar@dpl-lk.de
Mobil: 015253981277
Tel.: 025728718675
  • Amateur Liga (Rheine-Elte)
Jens Bamberger
bamberger@dpl-lk.de
Mobil: 01739707280
  • Amateur Liga (Petershagen/Lahde)
Karl Plinke
karl@dpl-lk.de
  • Semi Pro Liga (Tespe, Achim)
  • Amateur Liga (Tespe, Achim)
Koordinator
s.poensgen@sport-wheels.de
Mobil: 0987654321
Tel.: 0123456789
  • Amateur Liga (Mannheim)
Marc Raczkowiak
marc@dpl-lk.de
Mobil: 017662391065
Tel.: 022676570682
  • Amateur Liga (Wipperfürth)
Markus O'Toole
markus@dpl-lk.de
Mobil: 01604744081
  • Semi Pro Liga (Bielefeld)
Martin Kolhoff
shorty@dpl-lk.de
Mobil: 01721863678
Tel.: 048259039270
  • Amateur Liga (Burg)
Martin Müller
mueller@dpl-lk.de
Mobil: 017641033105
  • Amateur Liga (Halle)
Michael Nilson
michael@dpl-lk.de
Mobil: 015114933068
Tel.: 058255169770
  • Amateur Liga (Wieren)
Pascal Kloster
pascal@dpl-lk.de
Mobil: 01742344666
Tel.: 01742344666
  • Amateur Liga (München)
Roman Wagner
roman@dpl-lk.de
  • Semi Pro Liga (Tespe, Achim)
  • Amateur Liga (Tespe, Achim)
Sabine Kiel
sabine@dpl-lk.de
Mobil: 015158585888
Tel.: 041768726
  • Semi Pro Liga (Tespe, Achim)
  • Amateur Liga (Tespe, Achim)
Stefan Schmidt
stefan@dpl-lk.de
Mobil: 01723432190
  • Semi Pro Liga (Köln)
  • Amateur Liga (Köln)
Sven Schamma
sven@dpl-lk.de
Mobil: 01703524436
Tel.: 062176225910
  • Amateur Liga (Mannheim)
Thomas Leo
leo@dpl-lk.de
Mobil: 01605245903
Tel.: 072636055400
  • Semi Pro Liga (Kraichgau)
  • Amateur Liga (Kraichgau)
Ulrich Stähr
info@dpl-manager.de
Tel.: 022569595637
  • Pro Liga (Freudenberg, Bielefeld, Gelsenkirchen)
  • icon
  • icon
  • icon
  • icon
  • icon
  • icon
  • icon
  • icon

Newsletter